Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема судьбы русских деревень. Проблема урбанизации как причина исчезновения деревень. Цыбулько 2019. Вариант 18. (Мне не раз доводилось бывать в покинутых русских деревнях …) (ЕГЭ по русскому)

В жизни людей всегда происходят какие-то общественные или бытовые изменения. Они могут повлиять на человека, на ситуацию в стране как положительно, так и отрицательно. Одним из них является урбанизация. Множество людей покидают свои деревенские дома и уезжают в город. Именно об этом думает Виктор Петрович Астафьев и ставит проблему урбанизации как причину исчезновения деревень.

Размышляя над этой проблемой, автор рассказывает о случае из своей жизни. Ему не раз приходилось бывать в покинутых русских деревнях. Виктор Петрович удивлен тем, до какого состояния довели дом неряшливые хозяева. О страшном беспорядке говорится в предложениях 20-23. Жители покинули этот дом в надежде, что в городе они будут жить по-другому.

Удивительно еще то, что, покидая деревню, люди оставляли даже свои обихоженные дома. Они

надеялись, что кто-то придет жителем. О состоянии такой избы говорится в предложениях 9-11.

Через эти примеры мы можем увидеть, насколько сильна урбанизация. Она сметает все на своем пути.

Позиция автора выражена четко: он считает, что если даже люди оставляют свои дома, они должны держать все в чистоте и порядке, быть настоящими хозяевами.

Трудно не согласиться с мнением автора. Ведь чистый и аккуратный человек, где бы он ни жил, будет держать свое убежище в порядке. Глаза радуются, когда везде обихожено.

Таким образом, можно сказать, что урбанизация неизбежна, так как люди всегда находятся в поиске лучшей жизни. Несмотря на это, нужно сделать все, чтобы деревни не исчезали.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.