Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту И.А Ильина Каждый человек есть живой излучающий личный центр (ЕГЭ по русскому)

В современном мире очень актуальна тема взаимоотношений между людьми. В человек может сталкиваться с одобрительными или осуждающими взглядами общества. Автор данного текста - И.А. Ильин привлекает внимание читателя к проблеме борьбы с чувством ненависти. Как можно бороться с негативным отношением людей?

В центре внимания рассуждения о том, что можно сделать для преодоления ненависти в радостное и светлое чувство: "Прежде всего мне надо найти и установить, нет ли и моей вины в том, что мы оба теперь страдаем,вслед за тем мне надо простить ему его ненависть...". Прежде всего необходимо выяснить причину ненависти,простить её, а не отвечать на зло ещё большим злом.

Этому примеру сопоставлен следующий эпизод. Автор говорит о том, что только любовью исцеляется чувство ненависти: "Ненависть исцеляется любовью и только любовью, излучение любви действует умиряюще и обезоруживающе."Искренние ,добрые и светлые чувства побеждают любое зло , тёмное чувство.

Оба примера подтверждают проблему борьбы с чувством ненависти. Вступая во взаимоотношения с другими людьми нужно оставаться открытым и нести радость, тепло, светлые чувства.

Позиция автора ясна и выражена довольно чётко. И.А. Ильин считает,что противостоять ненависти можно с помощью добра и понимания.

Я разделяю позицию автора по проблеме борьбы с чувством ненависти. Действительно, на сегодняшний день многие люди становятся замкнутыми и малообщительными. у них обостряется враждебность к любому светлому потоку энергии . Несмотря на это , нужно пытаться бороться с тёмными чувствами и дарить радость и любовь.

Таким образом , мы пришли к выводу , что добром можно исцелить любое зло, избавившись от призрения, зависти, ненависти жизнь наполнился любовь, радостью и счастьем.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.