Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Родители-самые дорогие люди на свете по роману Отцы и дети (Тургенев И. С.)

В жизни каждого человека "родители" - это не просто слово, ведь именно благодаря им мы живём. Это они жертвуют многим ради нас, порой позабыв о себе. Родители - самые близкие люди для каждого, но бывает, что мы не всегда понимаем друг друга. Многие писатели затрагивали эту проблему в своих произведениях, например, в романе И.С.Тургенева "Отцы и дети" взаимоотношения между детьми и родителями - одна из главных тем.

В данном произведении представителями "детей" являются Аркадий Кирсанов и Евгений Базаров, в "отцы" - их родители - Николай Петрович Кирсанов, Василий Иванович Базаров и Арина Власьевна Базарова.

Сначала я хочу описать взаимоотношения между Аркадием И Николаем Петровичем. Отец души не чает в своём сыне, он любит его и гордится им. Это видно по из первой встрече, ведь Николай Петрович был настолько рад видеть сына, что ему было даже не важно, как он выглядит, хотя Аркадий переживал, что "запачкает" отца. Я отчётливо помню сцену, когда Аркадий знакомится со своим младшим братом Митей, тогда Николай Петрович был смущён, но Аркадий хорошо принял "нового человека" в из семье, да и Фенечке он был рад. Думаю, что у Николая Петровича и Аркадия доверительные и нежные отношения.

Родители Базарова очень любят своего сына. Когда он приехал к ним, они были счастливы настолько, что не смогли сдержать слёз. Василий Иванович не отходил он сына ни на минуту, а Евгению это не нравилось, так как он хотел уединения. Базаров младший не показывал своих чувств, ведь он нигилист, человек который всё отрицает, даже любовь. Я думаю, что в душе он любит их, просто не выражал свои чувства из-за убеждений. В последние минуты жизни Базаров просил Анну Одинцову, чтобы она приласкала его мать, а отца не переубеждала в том, что его сын имеет важную роль. Он говорил: "Ведь таких людей, как они, в вашем большом свете днём с огнём не сыскать..."

Я считаю, что этот роман учит нас прислушиваться к мнению родителей, показывает, насколько сложными могут быть отношения между детьми и отцами, но важно слушать из и не обижать. Взаимоотношения между детьми и родителями - тема, которая будет важна всегда.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.