Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема ответственности по М.Г.Худякову «Не знаю, кто из великих сказал, что более всего следует презирать слабость» (ЕГЭ по русскому)

В тексте М.Г.Худяков поднимает проблему ответственности.

Он раскрывает проблему на примере благородных рыцарей, которые обещают девушкам, что не дадут их в обиду. Но, когда они увидят огнедышащего дракона, вся книжная героика мигом вылетает из трясущейся душонки рыцаря. Этим автор-рассказчик хочет показать, что человек, который пообещал, берет на себя большую ответственность и должен сдержать слово при любых обстоятельствах. Также, размышляя над проблемой, он повествует, как однажды вызвался помочь девушке донести тяжелую сумку, но не справился с задачей. В конце его мучила совесть, что на остановке не прошёл мимо неё, а впутался в непосильное для себя дело. Следовательно, мы видим, как автор-рассказчик хотел помочь, но не рассчитал свои силы и повел себя безответственно. Таким образом, рассмотрев два примера, мы убедились, что нужно семь раз все обдумать, прежде чем брать на себя ответственность за что-либо.

Я полностью согласен с автором.

Действительно, что бы не делал человек, он должен отвечать за свои деяния. Прежде чем вызываться заняться чем-то конкретным, нужно тщательно подумать. Ведь как гласит пословица: «Слово не воробей, вылетит — не поймаешь». Конечно же, многое зависит от того, какой человек внутри, какое воспитание получил в детстве, какой путь прошел в жизни. Но человек все равно должен быть ответственным, если он не бессовестный.

Таким образом, я хочу сказать: если дал слово, любое дело нужно довести до конца, несмотря на обстоятельства и ситуацию.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.