Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




15.3 Что такое дружба по Алексину (Гиа по русскому)

Попробуем над этим поразмыслить. Я считаю, что дружба – это отношения, основанные на взаимном уважении, общих интересах, доверии и искренности. Если один друг не уважает другого, то дружбы не сложится.

Чтобы подтвердить данное мной определение дружбы, я хочу привести пример из текста Алексина. Люся и Оля были подругами. Люся заботилась об Оле: носила за ней огромную папку с рисунками, готовила краски и мыла кисточки. Оля принимала эту заботу, но не заботилась о Люсе в ответ. На встрече с мастером живописи Оля не заняла для Люси место в зале, чем очень ее огорчила. Я считаю, что если бы Оля хотела занять место, то она бы придумала, как это сделать.

Второй пример я хочу привести из произведения М.Ю. Лермонтова “Герой нашего времени”.

Григорий Печорин не уважал Грушницкого и его чувства. Печорин помешал общению Мэри и Грушницкого. Григорий ни во что не ставил чувства и интересы. Я считаю, что в дружбе нельзя ставить свои интересы выше интересов друга.

Таким образом, я привела примеры из текста и моего читательского опыта и доказала правильность данного мной определения: дружба – это отношения, основанные на уважении и общих интересах.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.