Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




15.3 Что такое любовь (по А.Г. Алексину) (Гиа по русскому)

Любовь, по-моему, это самое позитивное чувство, которое может испытывать человек. Любить можно маму, родной дом, учителя, литературу… Человек, испытывающий любовь к кому-то или к чему-то, обладает тем богатством, которое у него невозможно отнять, и это богатство позволяет пережить многие жизненные трудности легче.

Так, в тексте А.Г. Алексина лирический герой, от имени которого ведется повествование, рассказывает о своей любви к литературе. Эту любовь ему, как и другим его одноклассникам, привила учительница литературы, ставшая для своих учеников таким авторитетом, что они жадно впитывали ее мысли и рассуждения об отношении к записям и к словам (предложения 29 – 31 и 49 – 53).

Вероятно, именно любовь к литературе позволяла ребятам переносить военные тягости, забывать о сопутствовавших войне лишениях; ведь чтение учит думать, а значит, осознавать и понимать происходящее вокруг.

Таким образом, я думаю, что любовь к литературе, о которой рассказывается в предложенном для анализа тексте, явилась той вспомогательной силой, помогавшей ребятам в годы войны, и разумные и добрые слова, посеянные любимой учительницей в сознании учеников, могли взойти впоследствии самыми благодарными плодами.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.