Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое дружба по Осеевой (Гиа по русскому)

Что такое дружба? Попробуем над этим поразмыслить. Я считаю, что дружба – это взаимоотношения, основанные на понимании, общих интересах, искренности, уважении и доверии. По моему мнению, настоящий друг должен всегда говорить правду несмотря на то, что правда может быть неприятной и может расстроить и даже обидеть.

В тексте Валентины Осеевой можно найти пример, подтверждающий правильность данного мной определения. Динка понимает, что к одному другу она испытывает не дружеские, а более глубокие чувства и решает признаться в этом другому другу, Андрею. Несмотря на то, что Динке тяжело об этом рассказывать Андрею, она понимает, что обмануть его не получится. Мне кажется, что Динка поступила как настоящий друг, не захотев обманывать его, даже если это его может обидеть.

Второй пример дружбы я хочу привести из произведения М.Ю. Лермонтова “Герой нашего времени”. Дружба Григория Печорина и доктора Вернера основывалась на общих интересах и схожести их характеров. Они понимали друг друга без слов. Я считаю, что это настоящая дружба.

Таким образом, мне удалось проиллюстрировать примерами из текста и моего читательского опыта верность данного определения: дружба – это тесные отношения, основанные на общих интересах, честности и понимании.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.