Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Сравнительная характеристика Онегина и Татьяны по роману Евгений Онегин (Пушкин А. С.)

Татьяна — любимая героиня Пушкина в его романе « Евгений Онегин». Она является идеалом настоящей русской девушки, с ней связаны представления поэта о русском национальном характере.

Пушкин, воистину, воплотил в Татьяне русскую женщину того времени. Она выросла в деревне, и вместе с тем впитала в себя русские обычаи, традиции и исторические обряды, тем более она с детства любила природу своего края и бережно относилась к деревьям, клумбам, растениям и животным.

Можно сказать, что Татьяна была полным противопоставлением Онегину: она крепко переплела свою душу и образ жизни с народной основой ( как выражается сам поэт в своем дневнике и так неоднозначно заявляли различные критики эпохи пост-модернизма), которую утратил Онегин.

Но при этом между ними очень много общего:иногда чувство одиночества, ум, нравственность(у Онегина, соответственно, стремление к нравственному пребыванию).

Пушкин явно проявляет открытую симпатию к Татьяне и наделяет ее богатым внутренним миром и чистотой души.

Таким образом, Татьяна — сильный человек по своей натуре, обладающий ясным умом, нравственностью, некой «народностью», типичный представитель женского рода во времена Пушкина.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.