Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Сравнительная характеристика Татьяны и Ольги по роману Евгений Онегин (Пушкин А. С.)

В своём произведении "Евгений Онегин" А.С. Пушкин отобразил характеристику двух героинь, сестёр.

Ольга, мила, кругла лицом, белокура, румяная, грациозная, имеет голубые глаза. Татьяна не отличается ни красотой, ни свежестью лица. Она жеманная "Её находят что-то странной, провинциальной и жеманной".

Ольга Ларина кокетливая, любопытная, общительная, игрива "Звонкий смех, и шум их ветреных утех", "Он разделял её забавы". Девушка ветреная и глупая. Она не увлекается чтением, не любит грустить. Ольга всегда жизнерадостна и весела.

Татьяна, задумчива, боязлива. Она не любит шумных компаний, а предпочитает уединение, одиночество "Татьяна в тишине лесов; Одна с опасной книгой бродит". Татьяна Ларина молчалива и замкнута в себе. Она отличается от всех и кажется чужой в своей семье. Девушка любит читать романы, поэтому часто мечтает и размышляет. Героиня привлекает своей загадочной душой.

В Ольгу страстно влюблён Владимир Ленский. Её любовь к нему не глубока, к чувствам она относится небрежно и совершает такие поступки, которые могут ранить другого человека. Она не способна на верность. После смерти Ленского Ольга быстро выходит замуж за улана. Она любит флиртовать, а так же является эгоистичной. Татьяна относится к любви серьёзно. Она умеет быть верной до конца и не умеет обманывать мужчин. Впечатлительна, романтична и любит всем сердцем. Не смотря на жестокость Онегина, любовь Татьяны к Евгению осталась в её сердце навсегда.

Обе героини, не смотря на различие, имеют и сходства. Татьяна и Ольга являются дворянками, молодыми девушками, которые воспитаны и образованы.

В своём романе автор раскрывает образы двух героинь и наделяет характером каждую.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.