Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Сравнительная характеристика Татьяны и Ольги пример (Пушкин А. С.)

Татьяна и Ольга — совершенно разные героини в произведении А. С. Пушкина. Сейчас мы разберемся, в чём заключаются эти различия. Рассмотрим характеристику каждой из девушек.

Ольга описывается автором как пухлая, обаятельная, очень симпатичная лицом,румяная девушка. Она жизнерадостна, любит веселье, но считает любимое занятие Татьяны (чтение книг, наблюдения за природой) — скучным. Ольга — послушная дочь. Все очень любят живую и солнечную девушку. Этой её жизненной силой зарядился и Ленский, героиня покорила молодого человека своей красотой, свежестью, позитивностью.

Но, не смотря на всю эту обаятельность, Ольга в душе пуста. Она ветрена, слишком беззаботна. Думаю, с таким человеком мало о чем можно говорить.

Татьяна же является полной противоположностью Ольги-она худа и бледна, не имеет красивой внешности, скромная и тихая. Татьяна мечтательна, любит книги и природу, молчалива, часто задумчива. У Татьяны нет такого большого количества поклонников, как у Ольги. Она не обладает такой привлекательностью, как Ольга. Но у Татьяны большая душа, кроткий нрав. Эта героиня — разносторонняя личность. Она была чужой в семье, мать с отцом не ласкали её. Но почему? Ответ очевиден: потому что не похожа на других. Люди, не похожие на других, зачастую оказываются лишними в обществе. Пример "лишнего человека", который размышлял нестандартно, который ломал стереотипы: Чацкий, герой комедии Александра Грибоедова "Горе от ума".

Пушкин говорил, что образ Ольги прежде тоже ему очень нравится, но надоел. Автор полюбил Татьяну, полюбил её душу, задумчивые, полные любви глаза.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.