Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема влияния красоты природы на человека по тексту К.Г.Паустовского («В доме Чехова в Ялте...») Цыбулько-2019 (ЕГЭ по русскому)

В центре нашего внимания текст Константина Георгиевича Паустовского, известного писателя, сценариста и педагога, в котором описана проблема влияния красоты природы на человека.

Размышляя над этой проблемой, автор рассказывает о своей поездке из Киева в Москву и о чувствах, испытываемых им. Увидев прекрасный пейзаж, состоящего из синей-синей реки и желтых листьев, герой высовывается из окна поезда и задыхается прекрасным свежим воздухом, напитанным осенней прохладой. Паустовский был восхищен прекрасными осенними видами, ярким солнцем и радостью, испытываемой им при виде природы. Прибыв в Москву, Константин Георгиевич все время проводит в Третьяковской галерее у полотен Левитана, восхищаясь его мастерством. Сам писатель говорит, что он обрел новую Родину.

Константин Георгиевич Паустовский считает, что необыкновенная красота природы пробуждает в человеке любовь к родной стране и помогает ему избавиться от негативных мыслей.

Я полностью согласна с мнением автора. Действительно, красота природы помогает человеку расслабиться, вдохновляет его на свершения.

Чтобы доказать свое мнение, приведу аргументы из произведений художественной литературы, известных во всем мире.

Так, в произведении Ивана Сергеевича Тургенева «Отцы и дети» автор рассказывает об Аркадии Кирсанове, молодом и образованном дворянине, для которого природа является олицетворением красоты. Герой любил гулять по лесу и видел в природе только лучшее, она привлекала его и помогала найти душевное равновесие в тяжелое для него время.

А в произведении Льва Николаевича Толстого «Война и мир» важна сцена второй встречи князя Андрея Болконского со старым дубом. Красота величественного дерева, покрытого молодыми листьями, открыли в душе мужчины новое дыхание. Андрей осознает, что жизнь только начинается, и не нужно тратить ее на грусть и тоску.

Таким образом, природа помогает человеку разобраться в собственной душе, открыть творческий потенциал. Она вдохновляет людей на свершения и навсегда остается в сердце, у каждого, кто смог открыть ей свое сердце и душу.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.