Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема влияния красоты природы на человека по тексту К. Г. Паустовского «В доме Чехова в Ялте,...» (ЕГЭ по русскому)

Любовь к красоте природы способен почувствовать не каждый человек. Это доступно тому, кто может увидеть прекрасное в простых и обыденных явлениях. К. Г. Паустовский приглашает читателя к размышлению над проблемой влияния красоты природы на человека.

Автор текста приводит пример, что в квартире Чехова на стене висит картина великого русского художника Левитана. Несмотря на то, что картина проста, она «покоряет наши сердца». Автор отмечает, что тайна творчества художника в том, что он смог показать «всю силу нашей любви к родной родине».

Другим является эпизод, когда писатель двигался из Киева в столицу, он в 1-й раз увидел Центральную Россию.

Из окна поезда герой увидел речку, запорошенную желтыми листьями. Автор выглянул в окно и чуть не задохнулся от радости «внезапного приобщения к красоте Родины». С тех пор он понял, что насколько велика его любовь к Родине.

Таким образом, размышляя над проблемой, автор приходит к следующему выводу: природная красота оказывает огромное воздействие, благодаря ей человек начинает любить свою Родину всё больше и больше.

Трудно не согласиться с автором. Я также считаю, что любовь красоты природы помогает людям полюбить свою Родину, покоряют сердце луга и леса, небо и речка.

В качестве примера, подтверждающего мою позицию, хочу привести пьесу А. Н. Островского «Гроза». Механик — самоучка Кулигин насмотреться не может на Волгу. Катя, стоя на высоком береге Волги, хочет полететь, как птица, сожалея о том, что люди не умеют летать.

Подводя итог, хочу сказать, что красота окружающей среды обворожительна. Окружающая среда благотворно воздействует на людей, вызывает в их душах прекрасные чувства. Природа помогает человеку понять силу любви к своей Родине и к окружающему миру.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском