Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема влияния красоты природы на человека по тексту К.Г.Паустовского Цыбулько 2019 вариант 35 (ЕГЭ по русскому)

Человек и природа неразделимы. Но, к сожалению, многие люди пытаются сбежать, "спрятаться" в каменных джунглях, не понимая, какую роль природа играет в их жизни, и как она влияет на неё. Именно над проблемой влияния красоты природы на человека предлагает нам задуматься К.Г.Паустовский.

Размышляя над проблемой, автор рассказывает о влиянии красоты средней полосы России. Мужчина, выросший на юге, домом считает Среднюю Россию, со всей её красотой и необыкновенностью: достаточно увидеть леса и "белоголового мальчика со свистулькой в руках". Действительно, красота природы иногда бывает так сильна, что невозможно не влюбиться в это место и не отдать ему своё сердце.

К.Г.Паустовский также рассказывает, как "завладела" героем новая родина.

Было ему тогда двадцать лет. Уехав из Киева, по дороге в Москву увидел он светлые речушки, луга, берёзки и сосновые боры. Вот тогда и запала ему в сердце Средняя Россия и стала ему домом. Именно после этой поездки он познакомился с творчеством Левитана, чтобы лучше понять ему свою новую родину.

Дополняя друг друга, эти примеры помогают понять авторскую позицию: красота природы пробуждает в человеке любовь к своему дому, к своей родине.

Трудно не согласиться с мнением автора. Так, в романе Л.Н.Толстого "Война и мир" только лишь под бесконечным голубым небом Андрей Болконский понимает, что все его идеалы, стремления и желания не имеют никакого значения перед вечной красотой природы.

В заключение хочу подчеркнуть глубокий смысл текста К.Г.Паустовского, заставившего нас поразмышлять над такой важной проблемой.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.