Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема влияния красоты природы на человека по тексту К. Г. Паустовского «В доме Чехова в Ялте, на стене над камином, очень простой пейзаж Левитана — стог сена в осенних поздних сумерках, когда на траву уже ложится холодная роса…» (ЕГЭ по русскому)

Константин Георгиевич Паустовский в предложенном для анализа тексте, рассуждает о проблеме влияния красоты природы на человека.

Обращая внимание читателя на эту тему, автор рассказывает о природе в картинах Левитана. Он называет их простыми, но таинственными. Перед работами художника можно простоять несколько часов. После долгих раздумий понимаешь, почему его картины так завораживают. Они пылают любовью к родине. «Левитан показал нам самим всю силу нашей любви к своей родной стране». Это пример показывает нам, что даже через живописную картину природы, человек может пропитаться любовью к своей родине.

Кроме того, автор рассказывает читателям о том, как увидел завораживающий пейзаж по дороге из Киева в Москву.

Он заметил необыкновенную реку. Она была полностью усыпана желтыми листьями, которые упали с деревьев. Осенняя пора предавала долю романтики к увиденному: холодный воздух и нежаркое солнце. Автор наблюдал всё новые и волшебные пейзажи. Он рассказывает о том, как после этого, глубоко проникся любовью к этой стране. Данный пример показывает нам, что, взглянув хотя бы раз на живописные пейзажи природы, можно окунуться в невероятную атмосферу родины. Полюбить её всем сердцем навечно.

Дополняющие друг друга примеры показывают, что великой красоты природа, действительно может покорить любого человека. Она может подарить осознание любви к своей родине.

Позиция Константина Георгиевича Паустовского ясна. Автор считает, что именно красота природы пробуждает в человеке любовь к родине.

Я согласна с автором текста. Природа — это нечто непредсказуемое и удивительное. Изысканность пейзажей лесов, насыщенность красок цветов — всё это погружает в мысли о том, что ты находишься на своей любимой и прекрасной родине. В доказательство своей точки зрения приведу пример из жизни. Летом и осенью, я с родителями часто приезжаю на дачу. После всех дел по дому или ранним утром, я люблю прогуляться в лесу. Однажды, проснувшись очень рано, я захотела пройтись среди деревьев. В тот день я наконец-то заметила необычайную красоту: утренние солнечные лучи пробивались сквозь густую листву, падая на ярко-зеленые кусты. Моя прогулка сопровождалась завораживающим пением птиц и тихим шелестом деревьев. Свежий воздух позволял дышать полной грудью. Мои мысли были о том, что как же хорошо, когда ты живёшь в месте, где возможна такая невообразимая красота. В тот день я по-настоящему поняла, что люблю свою родину и благодарна ей, потому что я могу наблюдать такие интересные пейзажи.

Таким образом можно сделать вывод, что красота природы действительно влияет на любовь к собственной родине. Это происходит благодаря великим видам и необычайным пейзажам.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском