Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Нужно ли человеку быть сильным? По тексту Худякова (ЕГЭ по русскому)

Нужно ли человеку быть сильным? Необходимо ли нам презирать слабость? Такими вопросами задается М.Г. Худяков в своем тексте, ставя проблему духовной силы и слабости человека.

Чтобы привлечь наше внимание к данной проблеме, автор рассказывает историю из своей жизни. Будучи студентом, он направлялся на занятия и встретил девушку с тяжелой сумкой. Решив помочь ей, он взял поклажу, и они отправились в путь, но, блуждая по улицам города, не смогли найти нужный дом, тогда он бросил девушку одну с той тяжелой ношей. Спустя какое-то время юношу одолела совесть, он понял, что сдался в трудной ситуации и проявил слабость, за что укорял себя.

Я полностью согласен с мнением автора. Человек должен не только быть сильным физически, но и иметь сильную волю и характер.

Пример человека с сильным характером показан в произведении Владимира Крупина «Мария Сергеевна».

Герой повести проявил благородство и милосердие к старой учительнице, оставшейся без крыши над головой. Он оказал ей помощь, обеспечил принятие ванны, горячий чай и теплый прием. Этот человек не отступил назад, не проявил слабость, довел свое дело до конца. В современном обществе такие люди встречаются крайне редко. По моему мнению, воспитание новых поколений должно уделять внимание таким качествам.

Хочется еще раз сказать о важности уметь быть сильным. Нужно учиться избегать слабости в своих поступках, ведь только так мы сможем достичь поставленных целей и занять должное место в обществе.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.