Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Эссе Шарль Де Голль «Политика слишком серьёзное дело, чтобы ею занимались одни политики» (ЕГЭ обществознание)

Данным высказывание автор хотел сказать, что участвовать в политике должна не только политическая элита, но и народ. Основной идеей является то, что политики представляют интересы граждан из разных слоёв общества.

Во-первых, разберемся, что такое политика. Политика- это процесс регулирования отношений между большими социальными общностями, элитами и лидерами. Политическая власть распространяется на всё общество и на всех проживающих граждан данного государства. Одной из функции политики является управление делами общества и государства на разных уровнях. Во-вторых, управление обществом должно быть таким, чтобы его одобрило само общество. Именно поэтому существует необходимость принятия участия в политике всех граждан. Способы участия в политике бывают разные, например, участие в выборах, участие в референдумах, выдвижение в депутаты Государственной Думы, посещение публичных встреч с депутатами, президентом.

Также люди могут создавать политические объединения, входить в политические партии и организации ,а так же участвовать в политических акциях и митингах.

Я полностью разделяю точку зрения автора. Обратимся к статье из журнала ”Аргументы и факты”, что бы доказать правоту автора. В статье из журнала представлена статистика посещения выборов президента РФ в 2012 году, за нового президента страны голосовало более 109,89 млн. человек. Что доказывает, что граждане РФ являются активными политическими участниками и им не безразлична судьба политики в стране, от которой зависит их же благо и будущее.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.