Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мотивация и обучение. Как заставить себя учиться? Каковы могут быть мотивы и цели обучения? (Школьные сочинения)

Будучи учеником или студентом любого типа, вы постоянно находитесь в поиске мотивации к обучению. По крайней мере, так это работает со мной – я уверен, что есть дети, которые слишком мотивированы и не нуждаются в причинах и поводах, чтобы вернуться к книгам время от времени.

Посещение любого учебного заведения, будь то школа, колледж или институт, может быть очень удручающим, раздражающим, напрягающим утомляющим делом - синонимов можно подобрать множество. В настоящее время мы получаем слишком большой поток информации через всевозможные социальные сети, чтобы сосредоточиться только на учебе. И в большинстве случаев эта информация намного интереснее той, которую мы получаем во время школьных занятий. Но вряд ли полезнее.

Для меня и, наверное, для большинства современных студентов самой большой мотивацией к учебе является тот факт, что чем лучше мы учимся, чем больше у нас знаний, тем легче будет получить хорошо оплачиваемую и достойную работу, стать уважаемым специалистом.

В условиях нашего капиталистического общества стабильная работа и хороший доход - это одна из тех вещей, которые важны практически для всех. Поэтому неудивительно, что дети усердно учатся в надежде сделать будущее более ярким для себя.

Другой мотивацией для меня, хотя и немного эгоистичной, является удовлетворение моего эго. Я бы солгал, если бы сказал, что не хочу быть лучшим учеником в классе. Эти эгоистичные причины иногда являются единственным мотиватором для студентов, особенно если им не нравится специальность, которую они выбрали.

Но, вероятно, самая большая мотивация - моя любовь к своей специальности. Я заметил, что если вы действительно любите то, что делаете, вам не нужна никакая мотивация, вы просто хотите знать все, что нужно знать об этом предмете. Поэтому выбор правильной профессии, вероятно, является самым важным, когда речь идет о будущей мотивации.

Люди все разные, и то, что мотивирует одного, может быть неподходящим для другого, поэтому важно найти что-то, что будет вашим собственным мотивом для достижения ваших целей в научной области.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.