Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Интернет — это величайшая трата времени; Домашнее обучение — очень удобный способ обучения (Школьные сочинения)

Почти все люди в мире пользуются Интернетом хотя бы раз в день. Мы хотим узнавать новости и общаться с друзьями. Поэтому на эту тему существуют противоположные взгляды. Одни согласны с тем, что Интернет полезен, другие думают иначе.

Есть люди, которые утверждают, что Интернет — необходимое и важное дело в нашей жизни. Я согласен с их утверждением. Во-первых, мы можем найти новых друзей в разных частях света и общаться с друзьями и родственниками из других городов, не выходя из комнаты. Во-вторых, мы можем найти любую информацию, почитать книги и посмотреть фильмы. Это расширяет кругозор.

Другие считают, что Интернет может навредить человеку. Например, люди могут быть настолько поглощены работой в сети, что забывают о своей работе и важных делах. К тому же они меньше времени проводят с друзьями и за реальным общением, поэтому просто общаются онлайн.

Тем не менее, я не согласен с указанной позицией.

Люди должны контролировать своё время и не должны превышать установленный предел. Если мы не проведем в Интернете целый день, это не приведет к потере времени. В результате у нас будет больше времени для важных дел.

В конце концов, я хочу сделать вывод, что Интернет не так вреден для нас, как думают некоторые, но если бы мы только использовали его.

________________________________________________

Одни считают, что дома проводить школьные уроки очень легко, другие считают, что это неудобно для всех.

На мой взгляд, такой способ обучения неудобен и имеет много недостатков. Во-первых, включены только основные дисциплины. Например, русский, английский и математика. Есть большая вероятность, что люди, обучающиеся на дому, не могут пройти сертификацию по некоторым предметам, таким как искусство, ремесла, физкультура и так далее. Во-вторых, школьникам, обучающимся на дому, не хватает социализации. Для них это может быть очень вредно, потому что им не хватает общения с подростками. В будущем это может стать большой проблемой.

Однако некоторые придерживаются противоположного мнения и считают, что заниматься дома очень удобно. В частности, они утверждают, что это очень здорово, когда ты учишься один и тебя никто не беспокоит. Нет громких криков одноклассников. Вы можете полностью сконцентрироваться на учебе.

Тем не менее, я не могу согласиться со своими оппонентами в том, что учиться одному — это здорово, потому что вас никто не отвлекает. Учиться одному может быть очень скучно. Кроме того, удобно находиться в обучающей группе, поскольку у вас больше мотивации и групповой поддержки.

В заключение я твердо убежден, что домашнее обучение может стать очень удобным для некоторых подростков, несмотря на многие недостатки, но оно может внести коррективы в вашу будущую жизнь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.