Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое сила характера? Александр Грин. Сборник И. П. Цыбулько. 2019. 17 вариант. Ученый Эгмонт Дрэп поселился в городе Коменвиль (ОГЭ по русскому)

На мой взгляд сила характера – это одно из качеств, делающих человека стойким и несгибаемым. Сила складывается из уверенности в себе, воли и упорства. Понятие играет огромную роль в нашей жизни, потому что чем выше сила характера, тем более уверенным и спокойным ты чувствуешь себя.

Прекрасным подтверждением этой мысли является текст Александра Грина и мой жизненный опыт.

Так, в тексте это понятие раскрывается в поступке Тави. Это дочь Дрэпа, которая переехала к нему в гости, чтобы помочь отцу и отметить праздник.

Она по ошибке, желая напоить отца кофе и доставить радость своей заботой, сожгла очень важную рукопись. Тави даже не поняла, что Дрэп заплакал от боли не выносимой потери многолетнего труда. Но у него хватило силы характера не сказать об этом ни слова, чтобы не испортить дочери радость от встречи с ним. Герой понимает, что ему придется еще долго восстанавливать рукопись, но он будет делать это, вспоминая сердце дочери и ее заботливые руки. Дрэп был счастлив, что дочь принесла в дом чистоту и тепло (предложения 54-55).

Сила характера проявляется не только в трудные моменты жизни, но и в радостные. Иногда не менее важно сдержать слезы радости. Свое мнение я могу доказать примером из жизненного опыта. Однажды мне довелось быть свидетелем события, которое удавило меня: это были соревнования по бальным танцам. Одна пара заняла 6 место и была недовольна результатом, но они не плакали. А вот пара, которая заняла 1 место, заплакала от радости, у них не хватило силы характера, чтобы сдержать нахлынувшие чувства.

Таким образом, проявление силы характера необходимо каждому человеку, и ее нужно тренировать с юности.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.