Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




15.3 Что такое сила характера? По тексту Александра Грина (1)Учёный Эгмонт Дрэп поселился в городе Коменвиль ради тишины и покоя. (2) Лет пятнадцать назад он начал писать двухтомное научное исследование (ОГЭ по русскому)

Что такое сила характера? Сила характера — это умение человека справляться с трудностями, добиваться поставленных целей, несмотря на обстоятельства. Одним из направлений силы характера человека является его способность в сложных ситуациях сдерживать и контролировать свои эмоции. Попытаюсь доказать свою точку зрения с помощью двух аргументов: первый из прочитанного текста, а второй из жизненного опыта.

Во-первых, в финале текста главный герой проявляет огромную силу характера.

Дрэп очень долго писал свою научную работу и больше ничем не интересовался, кроме дочери. Но каково это узнать, что весь твой многолетний труд сожгли в один момент? Но радость дочери оттого, что она принесла в дом отца чистоту и тепло, остудила гнев Эгмонта и помогла ему преодолеть потрясение: «Сердце Дрэпа всё ещё жгла боль невыносимой потери многолетнего труда… детская радость помогла ему преодолеть потрясение, и не нашёл в себе силы заговорить». Учёному открылась важная истина: любовь и забота близкого человека — самое дорогое в жизни.

В качестве второго аргумента приведу пример из жизненного опыта.

Этот поступок совсем не милосердный, однако сильный, ведь в противном случае герой погиб бы сам.

В заключении хочу сказать, что нам нужно быть сильным и уметь контролировать свои эмоции. Человек, который не умеет контролировать свои эмоции может навредить не только себе, но и своим близким, ведь он не знает, что делает и иногда даже впадает в состояние аффекта, вследствие чего может совершить необдуманные поступки, о которых впоследствии будет очень долго сожалеть.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.