Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Деньги как навоз, если их не разбрасывать,будет мало толку (ЕГЭ обществознание)

Эта тема относится к социально-экономической сфере общества и весьма актуальна в нашем мире.

Я думаю,что автор пытается донести до нас,что деньгами нужно пользоваться ,ведь если их просто просто копить,то толку от них не будет.Нужно уметь правильно пользоваться деньгами,вкладывать их,тогда можно будет в итоге получить ещё больше денег.

Я полностью поддерживаю точку зрения автора.

Введём понятие деньги.Деньги — всеобщий эквивалент, служащий мерой стоимости любых товаров и услуг и способный непосредственно на них обмениваться.Помимо обмена деньгами,можно сделать вклад для сбережения.Что же такое вклад?Вклад-вложенная куда-то сумма денег.

Приведу пример из личной жизни.Мой прадедушка хотел открыть свой бизнес,нацеленный на строительство домов,но у него был нулевой бюджет.И он решил начать с малого:он открыл цех по производству столов.Начал их продавать и заработал хорошую сумму,построил первый дом.Этот дом он продал и купил на вырученную сумму уже два дома.Мой прадедушка продемонстрировал как нудно вкладывать деньги с умом.Он достиг много,не имея при себе ничего.

Приведу пример из литературы.В произведении «Мертвые Души» Н.В.Гоголя Плюшкин посвятил всю свою жизнь накоплению денег.И чего он добился?Он стал скрягой и потратил всю свою жизнь.А вот если бы он правильно вложил свои деньги,то мог бы иметь большой капитал и успешную жизнь.

На основе этих примеров понятно,что лучше рискнуть и вложить деньги в какое-то дело,чем бездумно копить деньги,и в итоге,ничего не добиться.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.