Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что изменяется в городе после приезда настоящего ревизора? (Школьные сочинения)

Все зависит от самих людей города, и, если бы приехал настоящий ревизор, в городе ничего бы не изменилось.

Мы не знаем, какой на самом деле ревизор- честный или корыстный. Если представить, что он честный, то,конечно, мало, что поменялось бы, но на рабочих местах были бы другие лица, ведь в городе никому ни до чего нет дела. Все,чего опасался городничий, мог видеть настоящий ревизор, потому что он "приехал инкогнито" и никто не может знать ,когда и кто приехал. Во всем есть к чему "придраться". Как только городничий узнал, что едет ревизор, он сразу дал распоряжения в первую очередь туда, куда мог бы приехать ревизор, например, в богоугодные заведения, то есть в больницу, и повествовал, "чтоб колпаки были чистые, больные не походили бы на кузнецов, над кроватью надписи по-латыни. Да и лучше, если бы их было меньше"

Потом он порекомендовал судье "чтобы он убрал маленьких гусей с маленькими гусенками".

Смотрителя учебных заведений он попросил "не делать гримас". Можно сказать, что за каждым есть "небольшие грешки". А ведь городничий считает это в порядке вещей, что в больнице, например, врач не знает русский язык, что в суде разводят хозяйство там, куда приходят посетители. Честный ревизор снял бы с должностей всех, а в первую очередь городничего. Никто не знает, что было бы на самом деле, но мне кажется, в городе бы все осталось по-прежнему.

Но если представить, что ревизор корыстный, то этот город для него просто находка. Ему было бы все равно, что творится в городе. Он бы получил огромную выгоду.Он взял бы взятку от каждого смотрителя и "закрыл бы глаза" на все. Но настоящий ревизор обошелся бы очень дорого, ведь взятки он брал бы не такие, как Хлестаков, а гораздо больше.

Впрочем, какой бы ни приехал ревизор-честный или корыстный, в городе вряд ли что- то изменилось, ведь все зависит от жителей города.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.