Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Сенина 2019 год 16 вариант по тексту Прилепина. Проблема понимания истинной красоты (ЕГЭ по русскому)

Что такое красота? В чём проявляется истинная красота? На эти и другие вопросы можно найти ответы в тексте российского писателя З.Прилепина.

В тексте, предложенном для анализа, автор поднимает эстетическую проблему понимания истинной красоты. Данная проблема актуальна, так как в последнее время люди начали забывать, в чём должна проявляться настоящая красота.

Размышляя над данной проблемой, З.Прилепин акцентирует внимание на том, что сегодня красота стала служанкой человека с его бесконечным стремлением наделить благородством и смыслом любой свой неприемлемый поступок.

Тем самым автор хочет сказать, что люди зачастую пытаются облагородить свои отвратительные поступки, они ценят лишь привлекательный внешний вид, а не истинный смысл содеянного. Раскрывая проблему, автор отмечает подлинное значение красоты, которое воспринималось обществом ранее.

Данные примеры, дополняя друг друга, заставляют задуматься современного человека о том, что нельзя подменять истинную красоту ложными понятиями и делать из её собственную “служанку”.

Позиция автора заключается в том, что подлинная красота является важнейшей ценностью человечества, которая воплощает в себе доброту, честность, счастье, милосердие.

В доказательство своей мысли, я хочу привести прекрасное стихотворение Н.Заболоцкого “ Некрасивая девочка”. Основной идеей данного стихотворения является мысль о том, что духовная красота важнее внешних проявлений. Несмотря на то, что главную героиню не считали красавицей, её душа была чиста, как изумруд. Она не испытывала злости и зависти. Именно поэтому в глазах писателя она превращается в само совершенство.

Прочитав и проанализировав текст, я ещё раз убедилась в том, что настоящая красота должна исходить от души и нести в себе лишь добрые намерения.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.