Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема истинной красоты по тексту Захара Прилепина (ЕГЭ по русскому)

Что такое истинная красота? Это не только красивые черты лица и милая улыбка, истинная красота — это красота души, доброта, умение сострадать и сопереживать другим, проявлять милосердие и заботу. Прочитав текст, я пришла к выводу, что автор рассматривает проблему истинной красоты.

В рецензируемом тексте автор, приводя в пример, говорит, что люди научились использовать красоту так, как им удобно. С одной стороны, люди выворачивают наизнанку подлость и пошлость, а это не всегда хорошо. С другой стороны, научились подчёркивать свои слабые стороны и делать из них свои достоинства.

Далее автор рассуждает о том, что нас окружают имидж, комфорт и гламур, а места для подлинной красоты совсем не остаётся. Это говорит о том, что многие зациклены на конкретных понятиях, на внешности, красоту становится замечать всё сложнее и сложнее.

Автор объясняет, что понятие красоты гораздо шире, чем мы думаем, ведь истинная красота — это не только красивая внешность, но и красота поступков, мыслей, честности, подвига, милосердия.

Также З. Прилепин предлагает поразмышлять над тем, что вокруг нас много хороших и приятных вещей на вид, на ощупь, но из-за которых нет места настоящей красоте.

Я полностью согласна с автором. Во-первых, просто красивый человек без таких же внутренних качеств, выглядит действительно как манекен, так как не способен на высокие чувства. Во-вторых, красоту можно найти во всём, и в поступке, и в вере, и в нежности. В-третьих, в нашем мире много места занимают проблемы и ненужные хлопоты, из-за которых люди становятся серьёзнее, не давая места красоте.

Можно сделать вывод, что красота — широкое понятие. Стоит открыться миру и находить красоту во всем.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.