Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




задание 27. По тексту К.Г. Паустовского. Проблема восприятия природы, как шедевра (ЕГЭ по русскому)

В приведенном тексте русский советский писатель Константин Георгиевич Паустовский поднимает проблему восприятия природы, как шедевра.

Эта проблема остается актуальной во все времена. Из-за нашего темпа жизни мы часто не замечаем красот природы, которые, если приглядеться, безумно завораживают. Константин Паустовский раскрывает проблему на примере фрагмента своего рассказа «Наедине с осенью». Автор восхищается журавлями, которые «умеренно и мерно шли на юг, где солнце играло трепещущим золотом в затонах Оки…».

Их крик он называет шедевром. Однако не только журавлиная стая может вызывать восторг. Писатель считает, что «даже каждый лист был совершенным творение природы.».

Эти 2 примера, дополняя друг друга, показывают великое искусство пироды.

Позиция автора выражена четко. Он доказывает читателю, что шедевры можно найти не только в литературе, музыке и живописи, но и в природе. « Этим искусством овладела только она, только природа, равнодушная к нашим восторгам и похвалам».

Трудно не согласиться с точкой зрения автора. Действительно, даже самое обычное для нас явление природы - это что-то необыкновенное. Та же радуга, которую мы привыкли видеть после дождя, каждый раз уникальна.

Таким образом, вернувшись к приведенному для анализа тексту, мы видим, что Константин Георгиевич Паустовский заставляет нас задуматься о красоте и необычности природы, каждое явление которой неповторимо.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.