Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как и зачем нужно беречь природу? (Школьные сочинения)

В истории человечества случалось много техногенных аварий и катастроф. Это и столкновения танкеров с нефтью с последующими разливами гигантских пятен в открытом море и аварии на атомных объектах, какими, например, были аварии на Атомной станции в японской Фукусиме и аварии на Чернобыльской атомной станции. Но техногенные катастрофы далеко не единственный источник загрязнения окружающей среды. В первую очередь, это заводы, автомобили и, конечно же, люди. Например, пластиковая бутылка, оставленная на природе, будет разлагаться в течение 100 лет, а вот стеклянная - около тысячи. Поэтому хотелось бы напомнить о том, что мусор после пикников, конечно же, лучше забирать с собой. Но почему нужно беречь природу и окружающую среду?

Это очень обширный вопрос.

Начиная от тех людей, кто бросает мусор на улице, заканчивая выбросами в атмосферу. Хотя бы просто потому, что уже столько произошло различных природных катаклизмов, которые усугубляют и без того не самую хорошую экологическую остановку. И мы живём в таком регионе.

Природа – это наша жизнь. И мы здесь живём. И, если мы не будем беречь то, где мы живем, мы вскоре превратим собственный дом в помойку. Для того, чтобы сохранить природу и окружающую среду, нам необходимо следить и за собой, и за городом, и за природой в целом.

Я думаю, что, прежде всего, беречь природу надо потому, что это наше будущее, наше здоровье. Я бы очень хотел, чтобы наши потомки жили в здоровом окружающем мире, чтобы они не болели, что у них всё глазами мир цвел всеми красками. Поэтому мы в ответе за окружающую природу.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.