Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему каждому нужно беречь природу? Важность сохранения природы и окружающей среды (Школьные сочинения)

Насколько важно сохранение природы и природного разнообразия для человека и человечества? Нужно ли сохранять природу, и стоит ли такая проблема перед человечеством вообще?

В наше время развития промышленности, когда гонка за производством, стоит на первом месте, мы частот забываем о том общем доме, в котором мы живем. Моим сочинением я хочу донести важность проблемы сохранения живой природы. Чтобы каждый, кто прочитает мое сочинение, осознал, что нам необходимо беречь природу и окружающий мир.

Всем растениям присущи признаки живой природы: они питаются, дышат, растут, развиваются и размножаются. Человек, как можно понять, тоже часть живой природы, поэтому он не должен допускать чрезмерного и неправильного ее использования. В наши дни растениям угрожает опасность исчезновения. Учёные описали эти растения и занести их в особые книги. Поскольку красный - цвет сигнала опасности, то эти книги так и назвали «Красные книги». Некоторыми из растений попавших туда являются «Венерин башмачок», женьшень, ливанский кедр. Эти растения могут исчезнуть совсем, если не относиться к природе бережно.

Поэтому людьми создаются заповедники, заказники, национальные парки, где все живущие здесь растения и животные охраняются законом. Здесь ученые сохраняют жизнь дикой природы. Создаётся уверенность, что жизнь на Земле будет продолжаться, чтобы еще бесконечно долго лето, осень, зима и весна сменяли друг друга. Что бы жизнь продолжалась для всех, для всех живущих на Земле

Так что случится, если мы будем загрязнять природу? Возможно, многие подумают, что если они уронили фантик или выбросили что-то, что это не его личные проблемы, а проблемы природы. Нет! Таким образом, мы наносим вред себе. Те, кто так живут, ведут себя как свиньи, уничтожают природу. Людям стоит понять, что каждый человек должен заботиться о природе. Потому что, если мы будем думать, что это просто проблемы природы, мы будем пить грязную воду, будем пить грязное молоко, будем дышать грязным воздухом. Нам надо понять, что мы должны заботиться о природе. Она нам нужна. Если мы будем жестоки с ней, наша цивилизация погибнет.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.