Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По периоду 1613-1645 пример (ЕГЭ по истории)

Период истории России 1613-1645 называют периодом правления Михаила Фёдоровича. Избрание царем Михаила проводилось земским собором. Именно это событие послужило началом царствования династии Романовых.

Одним из важнейших событий этого периода является избрание на царствование в 1613 на царствование Михаила Фёдоровича Земским собором.

Также в период правления Михаила Федоровича произошло завершение войны со Швецией и заключение Столбовского мирного договора.

Михаилом Федоровичем был дан план на укрепление южных границ в борьбе с преемником Золотой орды- Крымским ханством, также было проведено несколько реформ, одной из них является в……

После возращения из плена, патриарх Филарет стал соправителем при своем сыне. По мере укрепления власти, особенно после появления в Москве патриарха Филарет, Земские соборы, после десяти лет работы стали собираться все реже, а после вообще исчезли из российской государственной системы.

Избрание на царствование Михаила федоровича положило начало новому, а также закончила значительную часть в истории России.

Многие историки считают, что это событие положило конец смутному времени и открыло правление династии Романовых, продлившейся 300 лет.

Время правления Михаила Федоровича нельзя однозначно. С одной стороны, он значительно улучшил состояние стороны, он значительно улучшил состояние страны после смуты, установил мир со Швецией и заключил с ней Столбовский мирный договор, но также в период его правления ужесточились условия жизни крестьян: срок сыска беглых крестьян был ровен 5 годам, а в последующие годы увеличился до 15 лет. Был установлен запрет о переходе от одного владельца к другому

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.