Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Сочинение в сказочном стиле В ПОИСКАХ ДИКОЙ РОЗЫ (Сочинение на свободную тему)

Учитель по литературе задал написать сочинение в сказочном стиле. И вот, что у нас получилось.

В некотором царстве в некотором государстве жили царь с царицей и была у них прекрасная дочка – принцесса Настенька.

В этом государстве был прекрасный сад. Настенька с мамой очень любили гулять в саду.

В саду росли яблоневые деревья, сливовые деревья, малиновых кустов было так много, что когда поспевала ягода казалось будто бы кусты сияют алым огнем. Аромат от цветущей смородины расходился далеко за пределы сада (такого сорта ягоды во всем свете не было). Обладатели этого чудесного сада гордились им. Омрачало прекрасное настроение отсутствие в их саду дикой розы (шиповника).

И вот однажды царица с принцессой отправились в лес, в надежде отыскать хоть самый маленький кустик дикой розы.

Бродили они по лесу не ведомо сколько времени, да все без результата. И вдруг набрели на полянку, на краю которой стояла избушка. Искатели заветного цветка не смело вошли в дом. Их встретила старушка со словами: Знаю, знаю за чем пожаловали. Так просто Вам этот цветок не отыскать в этом лесу, лес то волшебный. Я Вам помогу, но в замен мне нужен куст Вашей особенной смородины. Если согласны, то вот, что Вы должны сделать: Нужно добыть три огненных мухомора, они растут по ту сторону поляны за топким болотом, болотную кувшинку, которая распускается только в полнолуние. Кувшин ключевой воды в пещере охраняемой трехголовым медведем.

Царица с принцессой отправились на поиски необходимых ингредиентов. Много опасностей подстерегало их на пути. Но желание обладать заветным цветком придавало им сил. Не мало времени прошло искатели добыли необходимые ингредиенты. Вернувшись к избушке передали собранное старушке.

Старушка им и говорит: но прежде чем я передам вам зелье Вы должны выполнить наш уговор, принести куст смородины. Принцесса с царицей выполнили свою часть уговора.

Старушка приготовила зелье. И говорит: теперь возьмите зелье, идите в глубь леса, найдите просторное местечко и опрыскайте территорию. Но будьте внимательны берите только самый скромный кустик, только он приживется на новом месте.

И наши путешественники сделали так как сказала им старушка, и тут же их взору показались различные кусты дикой розы и каждый из них говорил «Возьми меня» и только один самый маленький, самый скромный стоял моча и грустил. Настенька подошла к нему и говорит: Здравствуй! Давай с тобой дружить! И кустик засиял.

Мама с дочкой принесли его в сад высадили на самое удобренное и солнечное место. Хорошо полили. И каково было их удивление как из скромного маленького кустика в мгновение ока вырос огромный пушистый красивый куст дикой розы.

Вот так появилась дикая роза в их королевстве. Которая радует обитателей не только красивыми цветами но и полезными плодами.

Вот и сказки конец, а кто слушал молодец.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.