Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что значит найти себя? В публицистическом стиле (Сочинение на свободную тему)

Что значит найти себя? Данный вопрос интересует многих, и я им задавался не раз. Для меня, в первую очередь, найти себя — это отыскать любимое дело, работу, в процессе которой будешь по-настоящему счастлив, осознавая, что каждый прожитый день был наполнен смыслом. А как же к этому прийти? На мой взгляд, человек должен выбрать то занятие, где его потенциал и таланты раскроются в полном объёме. Но в жизни встретится огромное количество трудностей и испытаний, которые будут препятствовать нашей деятельности. Их, конечно же, нужно смело пройти, ибо только так можно понять, что это дело всей жизни, поскольку никакие преграды не смогли остановить тебя на пути к мечте. Недаром говорится: дорогу осилит идущий.

Найти место в жизни — это значит окружить себя людьми, готовыми всегда поддержать в трудные моменты, а также определить цель, к которой будешь идти несмотря ни на что.

Ради неё будешь жертвовать всем свободным временем, каждой минутой, и это будет приносить огромное удовольствие. Именно в этом заключается смысл жизни.

Человек всегда должен находиться в поиске себя, не останавливаясь на достигнутом, поскольку в любое время можно открыть нечто новое, что заинтересует, вдохновит или направит на то, к чему так долго шёл.

Крайне важно найти дело всей жизни, чтобы действительно осознавать, что каждый день наполнен осознанностью, в нём нет места бесцельному времяпрепровождению.

В заключении скажу, что поиски смысла жизни могут занять огромное время, десятки лет, главное не сдаваться, ведь лишь найдя то, к чему так долго стремился, осознаёшь, что по-настоящему счастлив!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.