Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




В поисках прекрасного (Сочинение на свободную тему)

Как часто мы замечаем прекрасное в простых вещах? В первом снеге, в музыке, от которой у нас замирает сердце. В пустом автобусе, который несёт нас в будущие, в нежно-розовом закате после дождя. Прекрасно - это когда наше сердце замирает, когда мы чувствуем душевное спокойствие, а на языке привкус цветов. Его можно найти в картиной галерее, смотря на миловидный портрет Моны Лизы или, когда познаешь красоту картины Нидерландского художника-постимпрессиониста Ван Гога. Для каждого «прекрасно» это что-то своё. Для одних - это любовь, а для других - важные воспоминания. Лично для меня слово "красота" ассоциируется со счастьем. Когда я впервые попала на концерт любимой группы, то была поистине счастливой, потому что могла услышать в живую эту прекрасную музыку и прочувствовать все эмоции, которые вложил в неё автор.

Также прекрасное я познала через книгу полюбившегося мне автора. В моей голове всплывали образ персонажей, их характеры и роль в произведении. Меня завораживала манера письма, в которой очень много элементов описание и малое количество диалогов. Это была красота слова. У красоты много видов и она многогранна. Существует красота души, физическая красота человека, красота природы т.д. Мы можем её увидеть, а иногда даже прочувствовать. Но в большинстве случаев мы просто её не замечаем, но точно должны знать, что она есть. Высшим чувством прекрасного издревле считают гармонию души и тела. Например, на Востоке трепетно и нежно относятся к красоте в любых её проявлениях, про неё рассказывают легенды и притчи. Я хочу привести ниже цитаты известных людей о красоте в различных её проявлениях.

Красота – разнообразна, как сама жизнь, красота ослепляет, и светиться изнутри. Она в глазах и она в сердце. Как будто знакомая, но всегда удивительная. Красота вокруг – и внутри каждого.

(Мигель Сервантес)

Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой. Красота души разливается подобно таинственному свету по телесной красоте. (В. Гюго)

Настоящая красота идет изнутри и не зависит от возраста. (М.Монро)

Прекрасное — это нечто такое, что принадлежит исключительно вкусу. Так же это символ морального добра (Кант И.)

Из вышесказанного я делаю вывод, что чувство прекрасного присуще каждому человеку и для этого не обязательно создавать шедевры. Достаточно просто замечать его в обыденных, повседневных вещах.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском