Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«В поисках прекрасного» (Сочинение на свободную тему)

Несколько дней назад я посетила картинную галерею, где обнаружила большое количество великолепных работ гениальных мастеров искусства. Величественные картины разместились по обе стороны зала, привлекая внимание пришедших людей на различных гаммах цвета, яркости тонов и уникальности образов.

Прогуливаясь по залам с картинами и рассматривая полотна, я как будто бы знакомилась с различными мировоззрениями художников, их взглядами на устройство жизни. С портретов на меня глядели знаменитые люди, вложившие свой вклад в развитие нашего государства и повлиявшие на его историю. Можно было заметить, что художники пытались передать в своих работах не только внешний вид исторической личности, но и ее внутренний мир, стиль поведения и характер. Меня особо впечатлила картина «Екатерина II» Д.Г.

Левицкого, на которой изображена могущественная императрица эпохи Просвещения. Весь ее образ говорит об уверенности характера и умении вести политические дела. Думаю, автор картины выбрал такое большое полотно для того, чтобы мы смогли осознать, что Екатерина II действительно сыграла важную роль в истории России и повлияла на ее будущую судьбу. Вообще я считаю, что художники, рисующие портреты, заслуживают особого уважения, ведь они обязаны изобразить истинное лицо человека, а также то, что находится у него внутри. Причем мы должны чувствовать эту внутреннюю составляющую и понимать, какая личность на самом деле находится перед нами. Думаю, что это крайне сложная задача, с которой под силу справиться только истинным мастерам своего дела.

Острый и творческий взгляд художника всегда помогает нам обнаружить в привычных вещах нечто прекрасное и драгоценное. Каждый автор художественных работ видит мир по-своему уникально, его стиль всегда ярко выражает личностные интересы и стиль мышления. В одном из залов я обнаружила великолепную картину Н.К. Рериха «Часовня», которая с первого взгляда поразила меня своей глубиной. Смотря на нее, ты будто бы продвигаешься в какой-то новый мир, полный тайн и загадок. Картина достаточно мрачная и таинственная. Но все же она показалась мне интересной из-за некой интриги в ее содержании. Она запомнилась мне как бесконечный лабиринт жизни, в финале которой находится тайна, заключенная за черной дверью.

Некоторые картины в экспозиции содержали в себе библейский сюжет. Например, «Воскресение Христа» Якопо Робусти. Эта работа отличается особой подборкой тонов, необычным изображением героев, а также своей величавостью. Она демонстрирует одно из наиболее известных событий, описанных в книгах Нового Завета. Как известно, в христианской религии существует вера о воскресении Христа. Робусти изобразил во всей красе его вечное царство и прообразы библейских событий. Иисус изображен на картине как особая стихия, обновившаяся и возращенная к жизни. Под ним страдающие люди и небесные существа, а он возвышается над ними, показывая свое превосходство. Такая картина действительно требует серьезного подхода. Все образы прорисованы с невероятной четкостью и мастерством, что, безусловно, говорит о большом таланте Робусти.

Я всегда считала, что искусство играет огромную роль в жизни человека. Оно учит смотреть на мир иначе, творчески подходя к решению различных жизненных вопросов. Именно с помощью искусства авторы передают свои переживания, эмоции и чувства своему зрителю, который принимает их видение мира и даже восхищается им.

Таким образом, просмотр картин заставил меня внимательнее вглядеться в окружающие предметы и оценить их истинную красоту. Я считаю, что каждый из нас обязан интересовать искусством и использовать его в своей жизни. Это поможет улучшить восприятие жизни и развить в себе умение чувствовать прекрасное.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском