Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Нам нужны школы, которые не прост учат, что чрезвычайно важно, самое главное, но и школа, которая воспитывает личность (В.В. Путин) (ЕГЭ обществознание)

Владимир Владимирович Путин в высказывании рассматривает проблему образования . Данная проблема является актуальной . Президент говорит , что школа должна быть не только образовательным учреждением , но и влиять на учеников , воспитывая в них личность .

Я согласна с данным высказыванием . Школа является одним из участников воспитания в человеке личности . Воспитание — это формирование общественно-необходимых отношений к миру , стране , обществу , самому себе . Заканчивая школу , человек должен уметь контролировать себя , своё поведение.Он должен научиться самостоятельно выбирать свой жизненный путь , нести ответственность за свои поступки.

Тогда пришедший в 1 классе человек к 11 станет личностью . России нужно , чтобы после окончания школы ученики были уже сформировавшейся личностью . Это нужно для того , чтобы при входе во взрослую жизнь , бывший ученик смог легко адаптироваться .

В пример могу привести повесть Быкова "Обелиск" . Повесть рассказывает о учителе , погибшем вместе со своими учениками . Он учил детей на собственном примере . Вместе с учениками рубил огромное упавшее дерево на дрова ,воспитывал в них личность . Учитель был героем в глазах учеников , так как пожертвовал собой ради детей . Этот случай повлиял на учеников , после чего они выросли достойными людьми . Благодаря учителю маленькие дети выросли личностями .

Второй пример приведу из жизни . Не однократно ученики моего лицея участвовали в акциях и флешмобах "Спаси жизнь" , "Помощь Голицыной Диане" и т.д.,во время которых , собираются денежные средства для больных детей . Наши учителя воспитывают в нас личность ,так как это мероприятие пробуждает в нас милосердие , сопереживание .

Подводя итоги , хочу сказать ,что для того чтобы из индивида выросла достойная личность , в школе детям нужно давать не только знания , но и уделить большое внимание воспитанию личности .

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.