Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Нам нужны школы, которые не просто учат, что чрезвычайно важно, это самое главное, но и школы, которые воспитывают личность» — Путин (ЕГЭ обществознание)

В своём высказывании Путин поднимает проблему воспитания личности в школе. По мнению автора, в учебных заведения необходимо не только обучать знаниям, но и воспитывать личность, прививать такое качество характера, как гуманность. Точка зрения автора видится нам безусловно верной, ведь эта тема очень актуальна в наши дни, поэтому ей необходимо уделять внимания.

Обратимся к теоретической тоски зрения. Из курса обществознания мы знаем, что личность — совокупность социально значимых свойств и качеств индивида, благодаря которым он включается в систему общественных отношений. Изначально человек рождается индивидом-единичным представителем рода людского, а личностью становится в процессе социализации.

Социализация — это процесс усвоения индивидом социальных норм и ценностей, знаний, навыков, позволяющих ему успешно функционировать в данном обществе. Её разделяют на два уровня: первичную и вторичную. Агентами первичной социализации являются семья, школа и другие представители ближайшего окружения ребенка. Именно тут происходит прививание первичных знаний. На вторичном этапе эти знания дополняются и углубляются. Школы должны не только давать знания, обучать ребенка, но и развивать в нем внутренние качества, воспитывать его. Воспитание — это передача накопленного опыта от старшего поколения к младшему. От того, как воспитан человек, зависит его дальнейшая жизнь.

Помимо теоретических обоснований можно привести и конкретные примеры. Например в школе проводят мероприятия к таким праздничным датам как: 1 мая, 9 мая, воспитывают в ребенке чувства патриотизма, любви к Родине. Эти качества человека необходимы для становления личности.

Таким образом, воспитанию личности нужно уделять большое внимание. Только нравственно развитые и образованные личности смогут правильно решать злободневные вопросы жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.