Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Слово как источник счастья пример с аргументами (Школьные сочинения)

Вначале было слово… и этим высказыванием делается акцент на то, что слово не просто что-то значит, а играет очень важную роль. Представить нашу жизнь без слов практически невозможно. Слова складываются в речь, которая является индивидуальным инструментом мышления для каждого человека и язык, который представляет собой целую систему, появившуюся в результате тысячелетнего развития.

Роль слова в жизни человека велика и разнообразна, она охватывает многие сферы жизни. Слова есть везде: они в общении, в мыслях, в книгах, в песнях, в стихах, в кино.

О силе слова знали еще в древности. Наши предки серьезно относились к своим обещаниям и стремились «не бросать слов на ветер». Древние люди верили, что словом можно как убить, так и исцелить человека.

Человек, который концентрируется на негативных сторонах жизни, вечно жалуется и недоволен окружающим миром, как магнитом притягивает к себе еще больше неприятностей.

Все плохие слова, сказанные в адрес другого человека, обязательно возвращаются в обратном направлении. Человек, употребляющий негативные слова по отношению к окружающим сам заряжается отрицательной энергией, а слово, сказанное с эмоциональным посылом, способно вызвать болезни и неудачи.

С помощью слова мы можем обидеть человека и причинить боль, которая надолго останется жгучей раной на его сердце.

При помощи слов люди защищали себя и верили в то, что слова-обереги несут в себе особую энергию добра. Давно замечено, что у добрых людей, которые никому не желают зла и умеют прощать, и со здоровьем все в порядке, и неприятности обходят их стороной.

Мы сами каждый день и каждый миг создаем свой мир. Создаем его своими словами, мыслями, действиями.

Слово является средством достижения многих целей. Оно помогает передать накопленный опыт от поколения к поколению, с помощью слов люди делятся своими воспоминаниями, впечатлениями, мечтами. Все самое лучшее в жизни мы получаем с помощью слов. Самые нежные и трепетные отношения завязываются через общение.

Доброе слово может вернуть человека к жизни, возвратить веру в себя и в свои силы. С помощью слова мы можем сделать окружающих счастливее.

А что же такое счастье? У каждого человека свой ответ на этот вопрос. Для одних счастьем является спокойная семейная жизнь, другие ищут свое счастье в творчестве, в увлечениях, в работе. Для меня счастье – это видеть счастливые лица своих близких и родных, дарить им свою заботу и любовь.

Счастье- это чувство, которое зарождается глубоко в сердце. Счастливый человек отличается от окружающих, он улыбается и светится, у него получается все, за что бы он ни брался.

Так почему бы нам не сделать кого-то счастливее с помощью доброго слова?

Ведь это так просто… Просто позвонить другу и поинтересоваться, как у него дела, просто улыбнуться и сказать привет проходящему мимо человеку, поддержать кого-то добрым словом в трудную минуту и проявить заботу и тепло, а проснувшись утром, пожелать родным хорошего дня.

Сколько же есть замечательных слов, которые вызывают радость и улыбку на лицах людей, делают их увереннее и счастливее. Когда окружающие тебя люди счастливы, они спешат поделиться счастьем с другими людьми и тогда запускается эффект бумеранга. Счастливые люди наполняют мир добром.

Мне кажется, что важно использовать силу слова только в хороших целях, говорить дорогим людям добрые слова, делиться радостью, позитивом и делать людей счастливее. Очень важно научиться слушать и слышать друг друга, чаще общаться, писать письма, делиться положительными эмоциями и яркими впечатлениями, а слово нам обязательно в этом поможет.

Если мы научимся использовать слово правильно, то оно непременно станет для нас источником счастья.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.