Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Слово как источник счастья» (Школьные сочинения)

На сегодняшний день мы можем получить счастье от многих источников: оптимизма, комфортного уровня жизни, удовольствия от жизни, социальных сетей, целеустремлённости, спорта и т. д. Для чего нужно в жизни счастье? Любое дело человек должен делать с радостью, чтобы получить положительный результат. Ведь счастье помогает проходить через преграды без страха на тяжёлом жизненном пути. Попробую доказать, что счастье помогает бороться с трудностями. В нашем организме вырабатываются гормоны «счастья», такие как серотонин и эндорфин, которые отвечают за настроение, аппетит, сон, память и способность к обучению, температуру и некоторые аспекты социального поведения. Это говорит о том, что гормоны «счастья» важную роль играют в нашем организме. Даже в библии говорится: «Весёлое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости».

Слово – это дар выражать свои мысли и чувства. Выражение положительных мыслей и чувств является источником счастья. Вообще, слова в нашей жизни играют важную роль, какие – то поддерживают человека, а другие впускают человека в отчаяние.

Так как я рассматриваю слово как источник счастья, то можно сказать, что оно наполняет человека своей положительной энергией, которая для всего человечества необходима для реализации целей.

Вспоминает старушка, которая прожила сотню лет, что самыми значимыми для неё слова и фразы являлись от любимых и родных людей. В притчи родительские вслушивалась и запоминала, те, что вдохновляли и закаляли её характер на поступки. С этими поступками она многое, что выдержала и добилась. Когда говорил ей любимый, что она самая красивая и умная на свете, и в конце всех этих комплиментов признался ей в вечной любви. Сын в кроватке сказал первое слово «мама», а прибавив в возрасте, говорил ей каждый день: «Мама я тебя люблю!» в независимости, что между ними были какие – либо расстояния. И всю жизнь старушка была счастлива от этих слов.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что слова приносящие счастье вводят человека в глубокое состояние наслаждения услышанного или увиденного, испытывая при этом неоспоримую радость.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.