Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Слово как источник счастья пример (Школьные сочинения)

Слово как источник счастья.

Одним словом можно убить или спасти. Слова ломают жизни и лечат души. Каким загадочным образом слово может быть источником счастья?

В наше время не так много внимания отводится правилам этикета и нравственности. Мы начали забывать о том, как на самом деле приятно человеку, когда ему говорят даже элементарное "спасибо". Ведь это правда очень радует, когда понимаешь, что твоя помощь была важна человеку.

А как давно каждый из нас просто говорил близким как сильно их любит? Это же правда, мы действительно безумно любим своих родителей, бабушек и дедушек. И нам стоит хотя бы раз в месяц, а лучше и чаще (прекрасно было бы каждый день) подходить к тем, кто нам дорог, обнимать и говорить всего одну простую фразу: " Я тебя люблю".

Вы видите людей вокруг? Правда ведь они все безумно красивы? А что стоит сказать об этом? Правда ведь, ничего? А простое "ты очень красивый" или "у тебя красивые волосы" может сделать кого-то по настоящему счастливым.

А сколько раз мы улыбались, услышав любимое, близкое сердцу произведение, будь то стихи или проза?

Стихотворение, написанное любимым человеком или нами для своей второй половинки, сказка, рассказанная нам ещё в детстве мамой.

Это тоже просто слова, но сколько счастливых эмоций они могут подарить.

Слова могут спасти жизнь. Не для кого не секрет, что существуют горячие линии поддержки, на номера которых можно позвонить, выговориться и получить помощь. Только задумайтесь: Операторы на таких линиях не видят своих абонентов, не могут к ним прикоснуться но словами частенько "снимают их с крыш". И спасенные таким образом имеют шанс снова вернуться к нормальной, более или менее счастливой жизни.

Дарить счастье с помощью слов другим и черпать его самостоятельно не сложно. Стоит только захотеть и побороть стеснение если таковое имеется. Если мы будем говорить людям вокруг добрые слова, идущие от души, то мир вокруг станет намного счастливее.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.