Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Эссе Слово как источник счастья (Школьные сочинения)

Что такое счастье? Банальный вопрос, скажете вы. Но наверняка каждого человека он поставит в тупик. Счастье это не научный термин, у него нет точного определения и формулы нахождения. Но определённо я могу сказать одно: счастье – это что-то хорошее… то, что каждого из нас держит на этой Вселенной, то от чего у нас резко поднимается настроение. И вообще, это самое прекрасное, эфемерное чувство на Земле.

Источников счастья полным-полно, они повсюду. Их не нужно пытаться искать в затаённых уголках, они вовсе не прячутся. Эти источники вокруг нас, нужно лишь уметь замечать их, даже в самых примитивных вещах. Например, вы когда-нибудь задумывались, что слова – это наше самое мощное оружие? Слово может подарить или лишить надежды человека.

Оно заставляет миллионы людей выбирать свой путь.

Книга – это одно из самых богатых вместилищ. На её страницах таится некая загадка, волшебство. Человек в настоящем мире может увидеть только сотую часть от всего, что представляется его обозрению. А остальные 99 процентов он познаёт через книги. Книга сшивает лоскутки Вселенной в единое целое, поэтому я с полной уверенностью могу вам сказать, что у неё есть будущее.

Великие произведения А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, Л.Н. Толстого, И.С. Тургенева, А.П. Чехова, С. Есенина были созданы много столетий назад, в совершенно далёких эпохах, но они до сих пор продолжают жить и воспитывать будущие поколения. Их произведения навечно будут запечатлены в истории.

Велика сила слова. Слова, идущие от сердца, проникают сквозь душу. Такие слова очень весомые и играют важную роль. Но словом можно не только принести счастье окружающим, но и ранить. Бывает, что мы совершаем нехорошие поступки, говорим жестокие слова близким, злимся, завидуем... И каждый наш поступок, каждое слово - все находит отражение во Вселенной, и влечет за собой ряд последствий. Малейшее неверное действие - и у кого-то может в корне измениться жизнь.

Сила слова в театральном искусстве заставляет восхищаться многих людей. Играя на сцене «в жизнь», актёры находятся под масками и скрывают свои личности за характерами главных героев, высмеивая пороки людей. Но мы не представляем, что даже в реальной жизни каждый из нас играет роль, чаще всего далёкую от сущности.

Наш мир похож на картонный домик, в котором живут «ненастоящие» люди – бумажные. Все прячут свои искренние чувства, скрывая их под маскарадными масками, так как боятся показаться слабыми, беззащитными и покинуть свою зону комфорта. Однако ещё не всё потеряно: чувства живут внутри нас, и им стоит дать надежду раскрыться, неся человека навстречу приключениям. Жизнь – чудовищный бардак, но в этом и её прелесть.

Слово – наш постоянный спутник. И мы должны беречь, развивать, пользоваться этим богатством с умом, привнося своё, что-то новое, но сохраняя достоинство и честь языка.

Я с полной уверенностью скажу, что слово – это самый громадный источник счастья. Нам нужно только научиться, им правильно пользоваться. Чем больше в нашей повседневной жизни появится слов, дарящих улыбку, позитивные эмоции, тем счастливее мы сделаем этот мир и тем счастливее будем сами.

Ну что, всё ещё думаете, что такое счастье? А по-моему не суть важно, что это. Главное в счастье, то, что оно есть и поэтому, начиная каждый новый день, мы верим, что оно обязательно случится…

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.