Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое Любовь пример (Гиа по русскому)

Любовь – это прежде всего доверие одного человека к другому. Я считаю, что любовь – это лучшее качество человека, которое раскрывает все его лучшие стороны.Любовь- доверие двоих людей друг к другу, которое раскрывает все лучшие человеческие качества. Любовь-это не только дружеские отношения, а что-то большее, чем дружба.

Также, свою первую любовь каждый человек встречает в разном возрасте : кто-то в 10 лет, а кто-то в 50. Но это не означает, что любовь неискренная. Влюбляясь в преклонном и среднем возрасте, человек начинает любить свою избранницу как ребенок.

Именно это чувство ярко выражено в произведении Александра Сергеевича Пушкина “Евгений Онегин”. Главный герой и Татьяна так и не нашли счастья, хоть оно было “так возможно”.

Благодаря своим чувствам к Татьяне Онегин растет нравственно, и автор через их любовь показывает все лучшие человеческие качества любящих друг друга людей.

Еще один пример я хочу привести из текста по Борису Васильеву. Любовь ярко выражена в предложениях 43 и 44. “И Коля подумал, что он и вправду счастливый, если встретил возле ворот такую удивительную девушку”. Из диалога подросток выяснил, что он нравился этой девочке. Я считаю, что Коля чувствовал себя счастливым, потому что он нашел человека, который понимал его и был готов поддержать.

Еще хочу отметить , что у любви нет барьеров как возрастных, так и моральных. Абсолютно любой человек может влюбить в себя совершенно другого по характеру человека и быть любимым тем же человеком, не даром говорят, что противоположности притягиваются.

Яркий пример любви присутствует в произведении Александра Сергеевича Грибоедова "Горе от ума". Чацкий приезжает к Фамусову в надежде, что у Софьи остались чувства к нему, но не добивается взаимности. Так же в данном произведении присутствуют множество "любовных треугольников", например, Молчанов - служанка Лиза , Фамусов - Лиза, Молчанов - Софья. Подробное описание всех героев этого романа дается в критической статье Гончарова "Мильон терзаний" Если говорить кратко, в ней говорится о характерах героев, их задумках и описывается сюжет.

В заключение хочу сказать, что без любви жизнь невозможна, ведь если её не будет, человек перестанет развиваться нравственно и будет равнодушен.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.