Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое любовь? 15.3 (Гиа по русскому)

Многие над этим размышляют. Я считаю, что любовь - это сильнейшее чувство, которое выражается в привязанности и искренней самоотдаче. На мой взгляд не все отношения построены на фундаменте любви, множество браков имеет ярко выраженный расчётливый характер, но стоит заметить, что именно любовные пары являются самими крепкими - "любовь значит жить". Это высказывание приравнивает чувство и жизнь, что говорит о всей важности настоящей любви.

Любовь - откровенная самоотдача и привязанность к чему-либо: человеку или предмету.

В качестве примера правильности высказанного тезиса могу привести известное произведение А. С. Пушкина "Капитанская дочка".

Петр Гринёв влюблен в Марию, истинность своих чувств он способен доказать на деле - даже в самых рискованных ситуациях, он не изменяет своему чувству. Ради спасения Марии, ради ее блага он готов отдать собственную жизнь. Его поступки говорят больше чем любые слова. Искренность в своих действиях всегда выдает чистое сердце.

Действительно, настоящая любовь - это сильнейшее чувство привязанности, которое не померкнет ни перед чем.

Другим правильности высказанного тезиса может являться сама Мария Миронова, героиня того же произведения. Ее сильнейшая любовь подвигает её на спасение Петра. Чтобы освободить его от заключения, она отправляется к самой императрице, безусловно рискуя своей жизнью. Все это говорит о всей полноте чувств обсуждаемой мной пары.

В заключение могу сказать, что действительно верю в жизненную силу любви. Недаром говорят, что именно это чувство "спасёт мир".

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.