Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое любовь. Пример из литературы (Гиа по русскому)

Любовь- это самое светлое чувство, которое делает человека лучше, чище, добрее. Любящий человек, как правило готов рисковать своей жизнью, бороться с несправедливостью, совершать сердечные поступки, дабы сотворить чудеса во имя того, кому посвящено это чувство. Мир не увидел бы миллионы историй, не прочёл бы миллионы книг, если бы не существовало такого понятия как любовь.

Тема любви есть и в романе Александра Сергеевича Пушкина «Капитанская дочка». Пётр Гринёв, главный герой произведения, влюблён в Машу Миронову и ради неё готов рисковать своей жизнью.

После того, как Швабрин порочит доброе имя девушки, он защищает её честь на дуэли, когда Пугачёв приступом взял крепость и назначил в ней главным Швабрина, наш герой, несмотря на чудовищную опасность для своей жизни, спасает девушку из плена предателя. Любовь Петра Гринёва к Маше Мироновой не проходит мимо него бесследно. Девушка нежно ухаживает за ним и помогает встать на ноги после ранения на дуэли. Когда перед Петром Гринёвым встал вопрос о его казни, его возлюбленная едет в Санкт-Петербург и по удачному стечению обстоятельств, встретившись с императрицей, спасает своего жениха от тюрьмы. Два любящих сердца боролись друг за друга до конца и достигли своего. Настоящая любовь не знает преград.

Таким образом, любовь помогает найти себя и совершенствоваться. Учит преодолевать невзгоды, добиваться своего при любых, даже самых сложных обстоятельствах. А самое главное, любовь помогает воспитать в человеке «чувства добрые».

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.