Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Вариант 18 (В.Б.Чернов) (ЕГЭ по русскому)

Каждый человек появляется на Земле,чтобы помогать людям или же привносить в их жизнь радость,положительные изменения,реализовывать неосуществимые мечты в реалии,менять мир…Но,к сожалению, не все способны определить свою истинную миссию. В тексте В.Б.Чернова поднимается проблема осознания Ростроповичем своего предназначения в жизни.

Писатель повествует о том, как герой стал музыкантом, который благодаря своим способностям поверил, что «музыка соединяет души». Это повлияло на его дальнейшее искусство, и «потому всех людей без разбора он равно оделял музыкой». Все-таки «в такие моменты люди способны договориться», а ничего лучше этого не может быть. Так автор показывает нам, что подросток понял его смысл дальнейшей судьбы. Ведь в другом примере герой предстает великим «строителем». «Его никто не звал» -сообщает автор. Мальчик с возрастом сам осознавал свое предназначение и выполнял требования собственной души-творение божественных дел «по соединению душ».

Читатель узнает,что Ростропович ,концертируя и разъезжая по стране, зарабатывал на благо своей Родины. Он видел долг перед Россией и народом, который исполнял от всего сердца .Оба эти примера доказывают ,что герой смог осознать свое назначение в жизни, обрести успокоение в существовании и определить для себя истинное призвание.

В.Б.Чернов считает,что предназначение музыканта заключается во влиянии на человеческую душу,ее воплощении и воскрешении. Такие люди должны всегда соединять сердца народов,творя божественное дело не только во благо себе, но и во благо окружающих.

Я разделяю мнение писателя, но считаю, что не всем удается правильно выбрать свою жизненную миссию. Так, в художественной литературе можно встретить героев, которые не смогли осознать свое истинное предназначение. В романе И.С.Тургенева «Отцы и дети» Базаров определяет для себя неправильную роль, став нигилистом, так как в обществе часто сталкивается с непониманием и отрицанием принятого мировоззрения.

Осознавать собственное назначение очень важно каждому из нас. Ведь тогда жить на Земле становится проще,легче,задорнее. Но,к сожалению, выбрать правильную дорогу получается не у всех. Просто следует чаще прислушиваться к своему сердцу и идти только по верному пути.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.