Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Путь Васи дорогой добра (по повести В. Г. Короленко «В дурном обществе») (Школьные сочинения)

В своей повести «В дурном обществе» Владимир Галактионович показал, как под воздействием сложных, чрезвычайных ситуаций складывается личность главного героя произведения мальчика Васи, он был сыном местного судьи. Его путь к добру начался с момента знакомства с "дурным обществом".

Вася жил в маленьком городке. Его мать умерла, когда он был маленьким. Вася остался с отцом и маленькой сестрой. С отцом общий язык герой не нашёл. Он не встречал дома любви и понимания, и стал бродяжничать.

В это время Вася и нашёл настоящих друзей.

Это были маленькие нищие, Валёк и его сестра Маруся. Вася познакомился с ними случайно. Сначала он хотел подраться с Вальком. Потом Вася увидел Марусю. Девочка была очень испуганна. И Вася не стал драться с Вальком.

Общение с «детьми подземелья» помогло Васе многое понять. Он понял, что надо ценить то, что у тебя есть: дом, еду, хорошие вещи, семью. Герой начал гордится своим отцом. Бродяги отзывались о судье, как о смелом и справедливом человеке. Вася научился сочувствовать бедным людям. Именно благодаря друзьям он смог найти в конце книги понимание со своим отцом.

Пан Тыбурций сказал герою: «Может быть, это и хорошо, что твоя дорога прошла через нашу». Если бы Вася не встретил этих людей, многое в жизни бы так и осталось для него непонятно. Друзья сделали его более ответственным и серьёзным.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.