Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему нужно читать такие произведения как «В дурном обществе»? (Школьные сочинения)

В произведении «В дурном обществе» В. Г. Короленко раскрывает несколько проблем в отношениях между людьми: проблему отцов и детей, отношений между богатыми и бедными, умение дружить и сострадать. Очень сложно передать словами все те эмоции, которые можно испытать после прочтения этой повести. Это огромное уважение к мальчику Васе, жалость к Марусе, радость от примирения Васи и отца, а также восхищение автором, который создал такое интересное и поучительное произведение.

Он жалеет детей Тыбурция, которые и так обделены нормальной жизнью, живут впроголодь, не выходя на свет. Вася проявляет нежные чувства к своим друзьям, дарит им подарки, приносит угощения. Многие бы презрительно относились к нищим детям, но Вася по натуре добрый человек. В семье пана Тыбурция Вася нашёл то, чего ему не хватало в родном доме - любви. У мальчика сжималось сердце при воспоминании о тех, кто остался без крова.

Я считаю, что он чувствует к ним сострадание и проявляет милосердие, то, чему нужно научиться каждому.

И это еще один приятный момент в этой повести, который мне запомнился и понравился.

Люди должны помогать друг другу, уважать несмотря на бедность или богатство, родители должны заботится о детях, а дети – уважать и ценить родителей. Я думаю, что, читая такие произведения как «В дурном обществе», люди становятся добрее, милосерднее и стараются больше сочувствовать и любить.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.