Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Изображение послевоенного времени в повести В.Ф.Пановой «Сережа». Герой повести и его жизнь. Психологическая эволюция души главного героя в повести В.Ф.Пановой. (Школьные сочинения)

Произведение "Сережа" Веры Пановой. В нем ярко отражен момент формирования человеческой натуры. Ребенок как губка впитывает окружающие его события, навсегда закладывая их себе в память. Уже в раннем детстве Сережа теряет отца, а значит его воспитание полностью ложится в материнские руки. Но вскоре в семье мальчика появляются новые люди. Мама представляет ребенку «нового папу». У Сережи появляются бабушка и дедушка.

С которыми у мальчика начинаются новые взаимоотношения. Жизнь ребенка уже в это время наполняется совсем разными красками. Так как в произведении описывается послевоенное время, событиям придается еще больше драматизма и сочувствия.

Автор большое значение уделяет тому, чтобы в полной картине обрисовать эмоции и чувства ребенка к окружающему миру. Настоящее потрясение охватывает мальчика от смерти бабушки. Он испытывает по-настоящему сильные эмоции в этом моменте.

Так же Вера Панова немалую часть уделила описанию взаимоотношений Сережи со сверстниками. Произведение отражает как дружеские, так и романтические отношения. Показывает, как положительную, так и отрицательную стороны жизни подростков.

Это не просто повествование о жизни маленького мальчишки, это настоящий психологический анализ его эмоций, чувств, переживаний. Автор смогла представить читателям детские мысли по-настоящему широкими и открытыми.

При полном прочтении произведения читателя переполняют эмоции. Мы должны понимать, что дети замечают каждую мелочь в их окружении. Они тонко чувствуют несправедливость и лживость. Книга действительно научит людей относится к детям немного по-другому, научит уважать их. Поверьте, они действительно достойны этого!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.