Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Внутренний мир человека ОГЭ 2019 (Гиа по русскому)

Внутренний мир человека — духовная жизнь, мысли, внутренние переживания и чувства личности, формирующие его мировоззрение. В зависимости от духовного развития, моральный ценностей и личных интересов человека, внутренний мир каждого индивидуален.

Люди следуют разным нравственным ориентирам, потому так часто случаются недопонимания между ними, ведь внутренний мир человека — сугубо индивидуальное понятие.

Человек составляет себя из множества индивидуальных особенностей и предпочтений.

Люди сходятся благодаря общим "точкам соприкосновения", когда ощущают, что им будет интересно беседовать и общаться друг с другом.

Аргументы на выбор в зависимости от предложенного Вам текста:

1)

Внутренний мир человека может быть скрыт в его переживаниях. В повести Карамзина "Бедная Лиза" г героиня живет своими романтическими чувствами к возлюбленному Эрасту.

Пока внутри нее расцветает это светлое чувство, девушка расцветает, ощущает себя окрыленной и счастливой. Злой рок судьбы разлучает Лизу с её избранником, тем самым разбив ей сердце. Героиня не в силах пережить такой удар, поскольку любовь для нее была неприкосновенной ценностью. Весь её внутренний мир соткан из нежных романтических чувств и переживаний, которые возлюбленный не заметил в "тонкой и светлой" душе крестьянки.

2)

В произведении Фонвизина "Недоросль" госпожа Простакова рассчитывает женить Митрофана на Софье, будущей обладательнице богатого наследия. В отличие от Митрофана девушка благоразумна и её внутренний мир составляют стоящие ценности. Однако судьба воздает всем по заслугам, в конце София обретает счастье, а алчная Простакова и её семейство становятся бедными как внешне, так и внутренне.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.