Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Аргументы ОГЭ на темы:материнская любовь,отношение детей к родителям,внутренний мир человека, добро,драгоценные книги (Гиа по русскому)

1.Материнская любовь- это самое сильное,светлое, искреннее чувство,способное творить чудеса, которое испытывает своё чадо к матери.

Приведу пример из жизненных наблюдений.В рассказе Людмилы Улицкой "Дочь Бухары" говорится о настоящей материнской любви. Для героини самым важным в её жизни стала дочь Мила, которая родилась с синдромом Дауна. Мать не бросила неизлечимо больную дочь, любила её и приложила все усилия, чтобы устроить её жизнь.

2.Отношение к родителям-такие отношения должны строиться на любви, уважении, заботе.

Приведу пример из жизненных наблюдений.В рассказе Константина Георгиевича Паустовского "Телеграмма" говорится об отношении детей к своим родителям. Дочь стала забывать о своей матери Катерине Петровне. Даже когда ей пришло письмо о скорой смерти матери, она не прочла его, так как была слишком занята. Позже она опомнилась и поехала к матери, но было уже поздно-мать умерла.

3.Внутренний мир человека-это духовный мир, который определяет моральные ценности, чувства, отношения к другим людям.

Приведу пример из жизненных наблюдений.Так, в произведении Валентина Распутина "Уроки французского" автор показывает богатый внутренний мир учительницы.

Лидия Михайловна рискует своей работой чтобы помочь мальчику. Она играет с ним на деньги и проигрывает, чтобы он мог купить себе еды.Этим примером автор показал действительно богатый внутренний мир.

4.Добро-это чувство, которое выражается в помощи другим.

Приведу пример из жизненных наблюдений. Так, в произведении Юрия Яковлева "Цветок хлеба" говорится о добре. Мальчик был очень рассержен, потому что его дед не угостил коржом. Но он зря сердился: дедушка не съел корж, а передал его обратно домой. Позже Коля осознал, что поступил неправильно, и всё исправил.

5.Драгоценные книги-это книги, которые учат добру, справедливости, милосердию и другим хорошим качествам человека.

Приведу пример из жизненных наблюдений. Произведение Александра Сергеевича Пушкина "Капитанская дочка" является действительно драгоценным. У главного героя Петра Гринева можно научиться хорошим качествам. Он, будучи молодым, не переходит на сторону Пугачева, в то время как Швабрин без всяких сомнений делает это.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.