Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




ОГЭ 15.3 по теме Что такое ВНУТРЕННИЙ МИР ЧЕЛОВЕКА и пример из литературы по тексту Алексина Я не любила эту куклу (Гиа по русскому)

Что же такое внутренний мир человека? По моему мнению, внутренний мир – это, грубо говоря, и есть характер человека; все его переживания, интересы и увлечения, мысли и чувства, нравственные ценности, принципы и убеждения. Именно во внутреннем мире человека формируется его отношение к тем или иным предметам, людям и окружающему миру в целом. Что бы доказать собственное мнение, приведу примеры из текста и из литературы.

В предложенном тексте Анатолия Георгиевича Алексина главная героиня, несмотря на свой малый возраст, уже довольно властолюбива, она любит быть самой главной и хочет, чтобы ей подчинялись все вокруг, как «бессловесные» куклы. И её подобные игры с куклами, отношение к беззащитным игрушкам и к окружающим людям - всё это показатель её внутреннего мира, характера, который, в силу возраста, ещё может измениться к лучшему.

Многие писатели и поэты задумывались над тем, что такое жизненные ценности. Так, в произведении Александра Исаевича Солженицына «Матрёнин двор» главная героиня, Матрёна, несмотря на свою необразованность и неграмотность, обладает очень богатым внутренним миром: доброта, милосердие, отзывчивость, великодушие – все эти прекрасные, положительные качества человека отражаются в каждом поступке женщины.

В заключение хочется сказать, что бедный внутренний мир – серьезная проблема, которая, к сожалению, была актуальна во все времена.

Каждому на Земле нужно стремиться развиваться интеллектуально и духовно, воспитывать в себе настоящего человека, и только тогда мир изменится к лучшему.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.