Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как искусство влияет на человека? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Задумывались ли вы, какую роль играет искусство в жизни человека? Живопись, театр, музыка – что всё это даёт нам? Учёными доказано, что прослушивание произведений Моцарта, Бетховена, Баха, и других великих композиторов положительно влияют на нервную систему человека.

В произведении Дины Рубиной поднимается проблема влияния искусства и на человека. Это проблема существует очень давно. С древних времён искусство является путеводителем и вдохновителем духовного мира человека. Многие шли за ним и обожествляли его. Конечно, излишний фанатизм – это не то к чему следует прибегать и далеко не цель стремления. В первую очередь искусство это наш духовный учитель. Ведь с ранних лет мы слушает сказки, рассматриваем картины, и представляем себя героями этих историй.

Автор считает, что искусство положительно влияет на человека, сравнивая его с каплей, которая понемногу просачивается каждому в голову, и меняет наше восприятие мира.

Я согласен с мнением автора, ведь искусство это высшая форма созидания.

Человек с каждым днём постигает неизведанное и в его разуме появляется ясность.

Искусство влияет на всех, до кого дотронется. Так и великий русский писатель Александр Сергеевич Пушкин не является исключением. В детстве его няня Анна Родионовна Рассказывала маленькому поэту сказки, которые зародили семя таланта в писателе.

В произведении Анны Ахматовой “ Мужество” автор призывает восстанавливать не только заводы и фабрики, разрешенные во время бомбёжки, но и духовное богатство того времени.

Таким образом мы понимаем, что всем необходимо сохранять и оберегать искусство, ведь оно является лицом духовного мира челевечества.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.