Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Неуверенный в себе человек (Гиа по русскому)

Неуверенность в себе-это сомнения в правильности своих действий, в собственных возможностях, нерешительность, внутренние страхи, боязнь потерпеть провал. Обычно неуверенные в себе люди, как правило имеют заниженную самооценку, страдают комплексом неполноценности, завидуют успешным людям. Эта черта очень мешает в жизни, и с ней может бороться только тот человек, который имеет в себе волевые качества и способен противостоять обстоятельствам судьбы.

В качестве первого аргумента приведу в пример Демосфена. Ещё с раннего детства он хотел стать оратором. Но первые его выступления не сулили молодому человеку ни чего хорошего и вызывали только смех у окружающих. Выходя на сцену, он запинался , путался в словах и был не уверен в себе. Но он смог преодолеть свои страхи и через годы тренировок научился говорить красиво и грамотно излагать свою речь, став лучшим оратором древней Греции.

Упорно следовать своей цели, проделать такую работу над собой может только сильный духом человек.

В качестве второго аргумента я приведу героя из романа Александра Сергеевича Пушкина «Капитанская Дочка». Неуверенным в себе человеком я считаю Швабрина. Оскорблённый отказом Маши Мироновой выйти за него замуж, он, забыв о всех нравственных принципах, мстит ей клеветой, пишет анонимный донос старику Гринёву на его сына, из-за страха за свою жизнь переходит на сторону Пугачёва. Такие поступки может совершать только слабый, неуверенный в себе человек. Швабрин из-за своего характера пустил свою жизнь под откос и пал в глазах своих знакомых. А уверенный в своей правоте Пётр Гринёв с честью преодолевает все трудности, несмотря ни на какие обстоятельства.

Таким образом, человек, страдающий такой чертой характера как неуверенность, не дождётся признания от окружающих и не сможет добиться в жизни высоких результатов. Поэтому он, будет вынужден бороться с этой чертой характера, иначе его судьба обречена на провал.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.